Зимний чемпионат Республики Бурятия по теннису

8 февраля в спортивном зале Железнодорожного колледжа г. Улан-Удэ состоялось первое в этом году соревнование - Зимнее Первенство Республики Бурятия по теннису. В составе соревнования два турнира: Юноши и девушки 14 лет и моложе и юноши и девушки 16 лет и моложе. Всего четыре подгруппы по 8 игроков в каждой, где победитель определялся по олимпийской системе. По условиям соревнования для победы в матче нужно выиграть один сет.

Юн. 14 лет и мол.
Дев. 14 лет и мол.
Юн. 16 лет и мол
Дев 16 лет и мол.
1
Алексеев А. Бардымова А. Алексеев А. Аюшева А.
2
Додонов Н. Гаськова А. Балаганский Д. Байкова О.
3
Каримов А. Елгина С. Каленых К. Бардымова Е.
4
Клеянкин Д. Листенко Ю. Коршунов А Батожапова А.
5
Коршунов А. Славникова К. Леонов А. Зайцева М.
6
Никифоров В. Тютрина Л. Лядский И. Кузовлева Н.
7
Паньков Э. Федченко Е. Сафронов М. Очирова В.
8
Шаракшинов Б. Цыдыпова А. Тюменцев А. Хомутова А.
9
      Юмдылыкова Ю.

участники чемпионата

После открытия соревнования первые две игры провели участники возрастной группы "юноши 16 лет и моложе". (Каленых К. Балаганский Д. 6:4 и Алексеев А. Сафронов М. 3:6) Затем в борьбу вступили девушки той же возрастной группы.
В группе девушек на участие в турнире заявлено 9 человек, поэтому за место в 1/4 финала, согласно жребия, боролись Батожапова А. и Юмдылокова Ю. (6:3).

Тюменцев А. и Каленых К.
  Тюменцев Андрей - победитель прошлогоднего Зимнего Первенства в возрастной группе 14 лет и мл. в этом году, выступая в старшей группе не смог одолеть в финале Каленых Кирилла, который уверенно одержал победу над всеми соперниками.

Аюшеева А. Зайцева М.

Зайцева Марина в прошлом году была второй выступая в этой же возрастной группе. Теперь стала первой в финале одолев Аюшеву Арюну.

Додонов Н. и Клиянкин Д.

В турнире юношей 14 лет и моложе первым стал Клеянкин Дмитрий, который в прошлую зиму победил среди мальчишек в возрасте до 12 лет.

Славникова К. Елгина С.

Среди девушек в возрастной группе "14 и моложе" победила Елгина Светлана.
  Участники соревнования награждены памятными подарками. Победителям вручены дипломы, медали и кубки (за 1-2 места)